На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медведев призвал пересмотреть подход к оценке уровня бедности

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время назрела необходимость изменить подход к оценке уровня бедности в стране и приблизить его к мировым стандартам.

По словам главы правительства, отталкиваться необходимо не от уровня доходов человека, а смотреть на то, сколько он тратит, "как это стараются делать во всём мире". Он считает, что это поможет избежать ситуаций, когда семья с детьми, "которая еле сводит концы с концами" и заботится о пожилых родственниках, не получает положенные соцвыплаты только потому, что её доход превышает прожиточный минимум. В то же время возможна обратная ситуация - когда обеспеченный человек получает пособие, потому что официально нигде не работает.

В каждой конкретной ситуации должен быть свой подход, отметил Дмитрий Медведев. Нужно учитывать, какое у того или иного человека образование и состояние здоровья, какие возможности и потребности. При современных технологиях это несложно, добавил премьер.

На встрече с главами регионов он поручил составить "социальный портрет бедности". По его мнению, для решения проблемы бедности "сухих цифр и обезличенного набора данных недостаточно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх