На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура Болгарии заподозрила в шпионаже двух российских дипломатов

Двух российских дипломатов заподозрили в Болгарии в ведении разведывательной деятельности. В отношении них сейчас ведётся досудебное расследование. В то же время в российском посольстве утверждают, что официального уведомления об этом не получали.

Информация о расследовании появилась на сайте прокуратуры Болгарии. В опубликованном сообщении говорится, что главный прокурор Иван Гешев поставил в известность министра иностранных дел страны о получении ведомством доказательств о ведении разведдеятельности двумя иностранными гражданами, обладающими дипломатическим иммунитетом. Эти иностранцы - граждане России, которые, как считают в прокуратуре Болгарии, с 2017 года занимались шпионажем на территории страны.

Посол России в Болгарии Анатолий Макаров заявил ТАСС, что дипмиссия пока не получала официальной информации об этом расследовании. 

В октябре прошлого года Болгария объявила персоной нон-грата сотрудника российского посольства, который, по данным прокуратуры, занимался сбором информации, представляющей государственную тайну. Дипломат был выслан из страны, Россия ответила на этот шаг зеркально.

Накануне прокуратура Болгарии сообщала об объявлении в международный розыск трёх россиян, которые подозреваются в покушении на убийство местного предпринимателя. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх