На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров рассказал о предложениях Германии по Керченскому проливу

Москва не согласна с предложением Берлина согласовать с Киевом присутствие иностранных специалистов в Керченском проливе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Германии Хайко Маасом рассказал о предложении Берлина, которое было получено Москвой. Оно предусматривает присутствие немецких и французских специалистов в Керченском проливе с целью наблюдения за тем, как осуществляется проход судов через эту акваторию.

Соответствующее предложение было озвучено канцлером ФРГ Ангелой Меркель на полях саммита G20, рассказал Сергей Лавров. Он сообщил, что президент России Владимир Путин дал на своё разрешение на присутствие в проливе представителей Германии и Франции.

На встрече с Маасом в пятницу было получено более детальное предложение. По словам Сергея Лаврова, ему был передан некий документ, касающийся присутствия в Керченском проливе специалистов из Германии и Франции. Берлин настаивает, чтобы этот документ был согласован с Украиной, отметил министр.

Сергей Лавров добавил, что полученное предложение теперь предстоит изучить с учётом новых деталей. При этом, по его словам, Москва не видит проблемы в реализации изначального предложения, но привлечение Украины может грозить осложнениями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх