На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нидерланды подадут иск против России в ЕСПЧ в связи делом о крушении MH17

Нидерланды намерены обратиться в Европейский суд по правам человека в связи с делом о крушении в 2014 году малайзийского "Боинга", летевшего рейсом MH17. Власти этой страны, в которой проживало большинство жертв катастрофы, собираются подать иск против России. 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо правительства страны, направленное в парламент. Отмечается, что Нидерланды намерены вызвать российскую стороны в ЕСПЧ в связи с её ролью в крушении лайнера. Информация появилась также на сайте правительства страны. 

Самолёт, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился над Донецкой областью в июле 2014 года. Тогда погибло 298 человек - все, кто находился на борту. Международная следственная группа, занимавшаяся расследованием обстоятельств случившегося, пришла к выводу. что самолёт был сбит из ЗРК "Бук", доставленном в Донбасс из России. Российская сторона свою причастность к крушению неоднократно отвергала.

Слушания по делу об авиакатастрофе начались в марте этого года. Обвинения выдвинуты против трёх граждан России и одного украинца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх