На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ушел из жизни боксер, которому посчастливилось победить самого Мохаммеда Али

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, известный победой над самим Мохаммедом Али в 1978 году, скончался в возрасте 67 лет. На склоне жизни у боксера Леона Спинкса выявили онкологические заболевания.

Как сообщает CNN, жена бывшего спортсмена Бренда Глур Спинкс находилась рядом с ним. Из-за ковид-ограничений присутствовали лишь несколько близких друзей и другие родственники», - говорится в заявлении представителя Спинкса.

Леон Спинкс представлял Соединенные Штаты на Олимпийских играх 1976 года в канадском Монреале. В полутяжелом весе ему удалось выиграть золотую медаль. С Мохаммедом Али он встретился 15 евраля 1978 года в Лас-Вегасе, штат Невада. И после той победы он стал бесспорным чемпионом по боксу в супертяжелом весе. Это был восьмой профессиональный бой Спинкса.

Однако, Мохаммеду Али удалось вернуть себе титул в супертяжелом весе, когда они снова встретились семь месяцев спустя в Superdome в Новом Орлеане.

Как сообщает «Коммерсант», Спинкс завершил карьеру в 1995 году. В 2017 году он был введен в Зал славы бокса Невады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх