На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Без названия

Американская администрация решила закрыть захватившему власть в Афганистане "Талибану" (признан террористическим и запрещен в России) доступ к счетам афганского правительства, которые управляются финансовыми организациями США, в том числе Федеральной резервной системой. 

Резервы афганского правительства, хранящиеся на американских счетах, были заморожены. Помимо этого Вашингтон работает над тем, чтобы закрыть талибам и доступ к резервам Международного валютного фонда на сумму почти в 500 миллионов долларов.

Валютные резервы Афганистана, по оценкам Международного валютного фонда, составляют 9,4 миллиарда долларов. Практически все они, по словам главы Центробанка страны Аджала Ахмади, находятся за рубежом. По данным The Washington Post, в США хранятся "миллиарды долларов", но точная сумма неизвестна. 

Издание отмечает, что Афганистан является беднейшей страной в мире и сильно зависит от помощи других стран, в частности, США. О прекращении экономической помощи Афганистану ранее уже объявила Германия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх