На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Беларусь: МВД предлагает сажать за подписку, лишать гражданства, конфисковывать имущество

Все эти инициативы касаются "экстремистов", к которым в республике причисляют оппонентов режима Лукашенко.

В МВД Беларуси предлагают лишать гражданства и конфисковывать имущество людей, который были признаны виновными в экстремистских преступлениях или причинении вреда интересам республики (иными словами - оппонентам г-на Лукашенко - ред.). Кроме того, в ведомстве считают необходимым ввести ответственность и за подписку на ресурсы, чьи материалы признаны экстремистскими.

Об этом заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси Андрей Паршин. Он рассказал, что возглавляемое им ведомство "совместно с заинтересованными государственными органами" готовит законопроекты, направленные на обеспечение безопасности государства.

"Полагаем, что гражданство Республики Беларусь может быть утрачено лицами, признанными виновными в совершении отдельных категорий преступлений экстремистской направленности  или причинении тяжкого вреда интересам Республики Беларусь", - заявил он в интервью изданию "Минская правда". А в качестве дополнительного наказания к таким лицам предлагается применять общую конфискацию их имущества, сообщил Паршин.

Стоит ли за этой инициативой  предложение лишать гражданства и собственности только оппонентов г-на Лукашенко, или оно может коснуться и других белорусов - пока точно неизвестно. 

Кроме того, ведомство считает необходимым установить "безусловную административную ответственность" за подписку на интернет-ресурсы, чьи материалы компетентными органами Беларуси были признаны экстремистскими. По его словам, на данный момент экстремистскими признаны материалы 125 телеграм-каналов и чатов, к 104 ресурсам "деструктивной направленности" ограничен доступ, 13 были признаны экстремистскими формированиями, их деятельность запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх