На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Хотите, не хотите ли, спасем вас - обязательно!

МЧС предложило сделать обязательной для населения эвакуацию из зон ЧС.

МЧС готовит поправки в российское законодательство, которые предполагают обязательную эвакуацию жителей из районов, в которых была объявлена чрезвычайная ситуация.

Об этом рассказал глава ведомства Евгений Зиничев. По его словам, этим летом во время наводнения в Амурской области сотрудники МЧС столкнулись с тем, что местные жители отказывались эвакуироваться. Из-за этого возникла необходимость держать в регионе технику и специалистов, которые были необходимы в другом месте.

После этого, по словам министра, ведомство, заручившись разрешением главы государства, начало готовить поправки к законодательству, чтобы предусмотреть в нём возможность обязательной эвакуации населения. Сейчас это возможно только в тех случаях, когда проводится контртеррористическая операция или введено чрезвычайное положение.

Евгений Зиничев также сообщил ТАСС, что также планируется ввести ответственность за недостоверность или сокрытие информации, которую МЧС получает от органов исполнительной власти.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх