На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков оценил исполнение российского гимна оркестрами в Абу-Даби и Эр-Рияде

Президента России Владимира Путина во время визита в Саудовскую Аравию встречали с оркестром, однако музыканты допустили ряд ошибок при исполнении российского гимна. Подобная ситуация возникла и во время визита российского лидера в Объединённые Арабские Эмираты. Дмитрий Песков призвал отнестись к этому с пониманием.

Российский лидер в понедельник и вторник нанёс государственные визиты в Саудовскую Аравию и ОАЭ. На опубликованных в сети видеозаписях с церемонии встречи президента в Эр-Рияде видно, что росийский гимн был исполнен оркестром неидеально. В Абу-Даби у музыкантов тоже возникли сложности. Однако, по мнению Дмитрия Пескова, сообщения о некачественном исполнении гимна сильно преувеличены. 

Он отметил, что и саудовская, и эмиратская сторона "очень старались и действительно подчёркнуто по-доброму принимали президента". Если же "какие-то огрехи" в исполнении гимна и были, то к этому наужно относиться с пониманием, и подобная "гипертрофированная реакция" тут вряд ли уместна. 

Возможно, трудности у иностранцев вызывают не только сложный русский язык, но и русские ноты. К этому, действительно, нужно относиться снисходительно - реально старались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх