На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Плохие новости лучше дозировать: психологи посоветовали, как пережить карантин без потерь

Психологи разных стран дали советы, как правильно пережить карантин без ущерба не только для общего здоровья, но и психологического состояния. Увы, карантинные меры, способные остановить распространение коварного вируса, нередко становятся причиной взрыва негативных эмоций.

Чтобы пережить вынужденную изоляцию из-за коронавируса максимально без потерь и даже стать сильнее, лекари душ советуют не проводить все время у телевизора или за чтением плохих новостей. Лучше вспомнить свои давние увлечения и посвятить освободившееся время им.

Телефон в данной ситуации – великое благо. Можно общаться с друзьями и близкими. А еще придумать общие занятия с детьми, для общения с которыми наконец-то появилось время.

Если есть риск бытовых конфликтов, лучше загодя поделить жилище на зоны. Даже самое маленькое. Чтобы у каждого было свое личное пространство.  

При насилии в семье, не нужно убеждать себя, что ничего не произошло. Следует обращаться в соответствующие службы за помощью.

И еще психологи считают, что отличный терапевтический эффект имеет вдумчивое чтение. Навык почти утраченный, но весьма целебный в данной конкретной ситуации.

К сожалению, в Китае наблюдается сейчас бум на разводы. И специалисты связывают их с пережитым карантином. В ЗАГСах некоторых городов Поднебесной даже ввели лимит на бракоразводные процессы – по 10 в день.

Лучше не делать в горячке того, о чем пожалеешь, когда трудное время пройдет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх