На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые обнаружили на окраине Млечного пути новорожденные звезды

Окраины Млечного Пути являются домом для самых старых звезд галактики, однако астрономы обнаружили нечто неожиданное в этом регионе: скопление молодых звезд.

Еще более удивительным открытием является то, что эти новорожденные звезды имеют внегалактическое происхождение. По мнению ученых, космические тела, скорее всего, образовались из материи не Млечного Пути, а двух близлежащих карликовых галактик, известных как Магеллановы Облака.

«Это маленькое скопление звезд - в общей сложности несколько тысяч - но оно имеет большое значение для астрономии из-за своего расположения», - говорит один из исследователей Эдриан Прайс-Уилан.

По словам астрономов, звезды могут помочь лучше понять историю Млечного Пути. В частности, они могли бы, например, указать на столкновение Магеллановых Облаков с нашей Галактикой в прошлом.

Как рассказали исследователи, возраст кластера составляет примерно 117 миллионов лет, что по космическим меркам очень мало. Скопление находится в регионе Магелланова Потока, который формирует самую окраину Большого и Малого Облаков и достигает Млечного Пути. Ученые предполагают, что звезды сформировались в результате столкновения газов Магелланова потока и нашей Галактики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх