На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Американские ученые заявили, что нашли "100-процентное" антитело от коронавируса

Антитело, способное полностью заблокировать коронавирус нашли американские ученые. Они заявили о том, что оно полностью обволакивает коронавирус и выводит его из организма в течение четырех суток.

Как сообщает РИА «Новости», сотрудникам биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics пришлось исследовать для этого миллиарды антител, сотни из которых оказались способны влиять на коронавирус. Но лишь одно из них способно на 100 процентов защитить клетки человека от заражения SARS-CoV-2. Ему присвоено имя STI-1499.

Основатель компании доктор Генри Джи подчеркнул, что это – лекарство. «Есть решение, которое точно работает», - заявил он.

Однако, пока испытания проводились лишь в лабораторных условиях. И компания не может производить лекарство. Хотя и считает, что в случае применения препарата для лечения можно будет снять карантинные меры.

О том, что вакцина от коронавируса создана говорил ранее и руководитель национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. И даже заявил о том, что ее действие ученые цента уже опробовали на себе. Но осторожно спрогнозировал производство вакцины лишь к концу лета. Пока же идут доклинические испытания.

Но при этом не исключил, что вирус может повести себя двояко. С одной стороны, как вирус гриппа. И тогда, в силу его изменчивости, каждый сезон или раз в два сезона, придется создавать новый вакцинный штамм.

А может повести себя, как вирус кори, который в процессе всей истории человечества и истории этого заболевания совершенно не меняется. Если случится второй вариант, ученый предположил внесение вакцины против Covid-19 в национальный календарь прививок.

Но заявил при этом, что этот вирус пришел к нам надолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх