На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин заявил о готовности России сохранить транзит газа через Украину

Россия готова сохранить транзит газа через Украину, но Киев пока предлагает неприемлемые для этого условия. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Сербии Александаром Вучичем.

"Я постоянно повторяю, что мы готовы сохранить украинский транзит, мы ведем сейчас переговоры об этом в Вене, это никакой не секрет", - цитирует его ТАСС.

Путин также выразил надежду, что в ходе переговоров между "Газпромом" и "Нафтогазом" условия удастся изменить. Контракт на транзит газа через Украину в Европу перестает действовать 31 декабря этого года.

В данный момент стороны пытаются урегулировать взаимные претензии, а также обсуждают условия транзита и перспективы прямой покупки российского газа для потребителей Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх