На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали пять кожных признаков опасных заболеваний

Специалисты назвали признаки опасных кожных заболеваний, при возникновении которых необходимо немедленно обратиться к врачу. Советы экспертов опубликовал журнал Medicalxpress.

Так, одним из таких поводов может стать появление подозрительных родинок или изменения в уже имеющихся. По словам медиков, рак кожи является лидирующим среди злокачественных новообразований. Согласно статистике, ежегодный прирост пациентов с этим заболеванием составляет 5%, причем в последнее время наблюдается тенденция к омоложению болезни. Врачи предупреждают, что если вы заметили ассиметричную родинку или странное пятно, с нечеткими границами, неравномерным цветом, увеличившееся в размерах, то у вас появился веский повод пройти тщательное медицинское обследование.

Другой причиной обратиться к врачу является постоянное покраснение на лице, которое может быть признаком розацеа. При этом заболевании на коже, обычно, хорошо видны кровеносные сосуды, а также возникают мелкие воспаления. Причины недуга до конца не изучены, однако, согласно некоторым теориям, в появлении болезни определенную роль играют заболевания желудка и эндокринной системы, нарушения в системе иммунитета, а также наследственные факторы. Медики подчеркивают, что для выздоровления важно не запустить заболевание и не пытаться вылечить его по принципу лечения угревой сыпи, поскольку розацеа ему не поддается.

Также должна насторожить стойкая сыпь с зудящими пятнами, которая может быть признаком экземы, псориаза или даже волчанки.

Волчанка является аутоиммунным заболеванием и обычно проявляется в виде толстых розовато-красных чешуйчатых пятен на коже лица. Спровоцировать начало заболевания может банальное переохлаждение организма, стресс, инфекции или травмы.

Появление на кожи синевато-фиолетовой сыпи может свидетельствовать о раке легких. Иногда она приобретает красноватый оттенок и чаще всего появляется вокруг век, а также ногах или руках. Кроме того, одним из первых симптомов является появление на кожи наростов, что вызывается аллергическим действием злокачественных клеток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх