На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЮНЕСКО включила музыку регги в список культурного наследия

Музыкальное направление регги, одним из наиболее известных представителей которого считается Боб Марли, было внесено в список нематериального культурного наследия человечества.

Об этом сообщается в Twitter ЮНЕСКО. Соответствующее решение в четверг принял комитет организации по по охране нематериального культурного наследия.

Родиной музыки регги считается Ямайка. Это музыкально направление зародилось в 1960-х годах, и в первые годы своего существования получило распространение среди маргиналов. Однако несколько десятилетий спустя музыка регги получила распространение среди широких масс. Теперь её играют по всему миру вне зависимости от социального положения, пола, этнической или религиозной принадлежности.

Комментируя принятое решение, комитет ЮНЕСКО отметил, что вклад регги "в мировую дискуссию по вопросам несправедливости, сопротивления, любви и человечности".

Кроме того, в список нематериального наследия ЮНЕСКО были также внесены грузинское национальное единоборство чидаоба и ирландский командный вид спорта хёрлинг.

 

???? BREAKING#Reggae music of #Jamaica???????? has just been inscribed on the #IntangibleHeritage List! Congratulations! ????

ℹ️ https://t.co/1SDzLr4U5F #LivingHeritage pic.twitter.com/7t1jkD2Z8n

— UNESCO (@UNESCO)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх