На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутаты от "Справедливой России" предложили отменить блокировку Telegram

Депутаты от "Справедливой России" предложили прекратить формальную блокировку мессенджера Telegram, который не только продолжает работать без проблем, но и используется госорганами для распространения официальной информации о коронавирусе. 

Авторами инициативы выступили депутаты Федот Тумусов и Дмитрий Ионин. В документе предлагается запретить блокировку сервисов, используемых для распространения сведений о текущей обстановке, в период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Депутаты пояснили изданию "Коммерсантъ", что речь идёт в первую очередь о Telegram, который используется оперативными штабами Москвы и Подмосковья для информирования населения о сложившейся ситуации.

Решение о блокировке Telegram на территории России было принято два года назад. Тогда попытки заблокировать мессенджер привели к помехам в работе других сайтов и сервисов. Сам Telegram продолжает работать, более того, он используется многими официальными лицами и госорганами для информирования населения. По мнению авторов законопроекта, дальнейшая "декларативная блокировка" мессенджера вредит не ему, а престижу российских властей. 

В беседе с ТАСС Дмитрий Ионин назвал ситуацию странной. С одной стороны, власти признают полезность мессенджера, который к тому же является по большей части отечественным продуктом, а с другой - должны с ним бороться. 

Документ был направлен на рассмотрение правительства. На рассмотрение Госдумы он пока не вносился. По мнению авторов документа, без одобрения Минкомсвязи это не имеет смысла, поскольку, как показывает практика, в этом случае документ, вероятнее всего, будет отклонён.

Между тем глава комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Александр Хинштей выразил сомнения, что законопроект получит поддержку. По его мнению, он позволяет "вытащить" из-под установленных законом требований любой сервис, который распространяет информацию о коронавирусе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх