На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали лучший чай, способный быстро снизить сахар в крови

При диабете 2 типа крайне важно хорошо контролировали уровень сахара в крови, чтобы избежать серьезных последствий для здоровья. В противном случае могут серьезно пострадать кровеносные сосуды, нервы, почки и глаза, пояснили специалисты из Diabetes UK.

Медики подчеркивают, что людям с диабетом необходимо внимательно следить за своей диетой, поскольку некоторые продукты могут усугубить ситуацию, а другие, наоборот, - облегчить. К последним, в частности, относится чай с имбирем, пишет Express.

В ходе исследования, проведенного при участии 70 человек с диабетом, было установлено, что имбирь может быть эффективном средством профилактики осложнений заболевания. Результаты показали, что продукт способен снизить уровень сахара в крови натощак и улучшить чувствительность к инсулину.

Что касается остальных продуктов, то врачи рекомендуют проверять уровень глюкозы после каждого приема пищи, чтобы установить влияние той или иной еды на содержание сахара в организме. Кроме того, медики напомнили о необходимости достаточно употребления жидкости.

«Вода, чай, кофе, молоко, натуральные соки без сахара, смузи – все подойдет. Тем не менее важно, что именно вы пьете, пытаясь справиться с диабетом», - заключили специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх