На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко лишает статуса СМИ главный интернет-портал страны, но замолчит ли tut.by?

Министерство информации Белоруссии подало иск в суд с требованием приостановить выпуск главного интернет-портала страны Tut.by. Издание, активно освещающее протесты в республике, получило статус СМИ в январе 2019 года.

Как сообщает сам портал, приказ министерства вступит в силу с 1 октября. «При этом мы по-прежнему будем работать как интернет-ресурс без статуса СМИ», - подчеркнули в редакции.

Журналисты отметили, что регистрация в качестве СМИ в Белоруссии носит добровольный характер. Этот статус дает некоторые преимущества, например, возможность на законных основаниях присутствовать на массовых мероприятиях, районах вооруженных конфликтов или чрезвычайных ситуаций.

Как пояснили в издании, с 7 августа 2020 года TUT.BY получил от властей четыре предупреждения. В частности, претензии были выдвинуты после публикации статей «В семь раз больше избирателей и „тайные“ протоколы. Какие нарушения увидели наблюдатели и что сказал ЦИК?», «К редактору TUT.BY пришли силовики. На ее дочь завели дело о массовых беспорядках», «Комитет госконтроля сможет выплатить крупные премии работникам, которые проявят себя в резонансных делах», а также «Белорусская таможня попросила подтвердить, что в „Гарри Поттере“ нет призывов к свержению власти».

Ожесточенная зачистка всего оппозиционного и просто с чем-то несогласного в Белоруссии продолжается полным ходом. Но сможет ли Лукашенко заткнуть рот интернет-изданиям, сотрудники которых не привязаны к какому-то конкретному месту?

Поживем - увидим! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх