На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Закон об оскорблении государства не должен касаться критики власти, заявил Путин

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы россиян о публикациях в интернете. Вопросы касались недавно принятых законов о фейках и оскорблении власти.

Глава государства указал на то, что наказание за оскорбление госсимволов введены и во многих других странах - в Германии например, введена уголовная ответственность, в России же - только административная. Но при этом он подчеркнул, что никто не имеет права злоупотреблять этой нормой для того, чтобы ограничить граждан в их праве критиковать власти. Причём это касается властей любого уровня. 

Правоприменительная практика должна соответствовать смыслу закона, подчеркнул российский лидер. Он пообещал, что попросит Генпрокуратуру и правоохранительные органы очень внимательно следить за этим.

Отвечая на вопрос о законе о фейках, глава государства пояснил, что речь в данном случае идёт о целенаправленном распространении ложной информации. На предложение же ввести за это уголовную ответственность он предложил сначала оценить правоприменительную практику, а потом уже принимать такие решения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх