На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Германии снова ограбили музей - возможно, преступления связаны

Неделю назад ограбили музей в Дрездене, теперь - в Берлине. Воры действовали похожим образом.

В Германии снова ограбили музей. На этот раз грабители проникли в музей истории Штази в Берлине и похитили оттуда медали и драгоценности. А неделю назад украшения на огромную сумму унесли из сокровищницы в Дрездене.

По данным Би-би-си, музей Штази был ограблен вечером 1 декабря, но сотрудники обнаружили это только утром в понедельник. По данным Deutsche Welle, преступление могло быть совершено ещё раньше - в пятницу, 29 ноября.

Музей расположен в здании бывшего Министерства безопасности ГДР и посвящён истории спецслужбы Штази. Грабители проникли внутрь через окно, разбили витрины и украли выставленные в них медали и драгоценности. По словам директора музея Йорга Дризельманна, ущерб оценивается в несколько тысяч евро, но это пока предварительные оценки.

25 ноября стало известно об ограблении в Дрездене. Из музея драгоценностей "Зелёный свод" были похищены украшения на сумму как минимум в миллиард евро. Грабители тоже проникли внутрь через окно. По имеющимся данным, полиция Дрездена уже связались с коллегами в Берлине, чтобы сопоставить данные - есть вероятность, что эти ограбления могут быть связаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх