На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нетаньяху выразил поддержку США после ликвидации Сулеймани

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказался в поддержку США в связи со спецоперацией американских военных в Багдаде, в результате которой был убит иранский генерал Касема Сулеймани.

Ранее стало известно, что Нетаньяху прервал свой визит в Грецию и вернулся в Израиль в связи с сообщениями о ракетном ударе США по Багдаду. Поводом для атаки стало нападение на посольство США в Багдаде, произошедшее несколько дней назад. Американская администрация заявляла, что к атаке причастен Сулеймани, командующий подразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции.

Ряд государств уже осудил действия США, указав на то, что они могут привести к эскалации ситуации. Нетаньяху же заявил, что президент США Дональд Трамп заслуживает признательности за решительные действия против Сулеймани. По его словам, он ответственен за гибель многих невинных людей и "готовил ещё больше таких атак". Нетаньяну напомнил, что у США есть право на самозащиту, и Израиль их в этом поддерживает.

"Мы полностью стоим на стороне США в справедливой борьбе за мир и безопасность", - заявил он. 

К слову, в самих США эту атаку не все одобрили. Так, например, сенатор Нэнси Пелоси назвала её провокацией, которая ставит под угрозу безопасность американцев. Как стало известно, Белый дом не постаил Конгресс в известность о предстоящей операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх