На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура потребовала запретить одну из песен Моргенштерна и несколько аниме

Прокуратура обратилась в суд с требованием запретить одну из песен рэпера Моргенштерна, а также несколько аниме. Всего было подано пять исков, они, как рассказали в суде, уже приняты к производству. Иски были поданы в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.

Претензии надзорного ведомства возникли в том числе к аниме "Тетрадь смерти", которое считается одним из самых популярных в своём жанре. Также в список попали ещё четыре фильма. В прокуратуре требуют, чтобы их запретили к распространению на территории России. Причиной тому - сцены жестокости, присутствующие в этих лентах.

Помимо аниме, прокуратура добивается запрещения одной из композиций Моргенштерна. В пресс-службе отметили, что специалисты не смогли сделать вывод о вредоносности текста песни, так что её придётся прослушать суду. 

Призывы запретить аниме (и все сразу, и конкретные фильмы) в России звучали неоднократно. В 2013 году поднимался вопрос о запрете конкретно "Тетради смерти" после гибели школьницы на Урале. Тогда, однако, оснований для этого не нашли. К песням других современных исполнителей тоже зачастую много претензий, но до запрета обычно дело не доходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх