На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Число заболевших коронавирусом растёт - ждать ли новый карантин?

За последние сутки было выявлено максимальное с начала августа число заболевших коронавирусом. Вспышки инфекции, как указали в Минздраве, наблюдаются в одиннадцати российских регионах. Однако в правительстве уверяют, что новых масштабных ограничений вводить не планируется.

За последние 24 часа число заблевших коронавирусом в России возросло ещё на 5 363 человека. Это максимальное число заразившихся с третьего августа. В некоторых регионах наблюдается рост заболеваемости. Так, например, в Санкт-Петербурге, где с начала августа число заболевших не превышало 160 в день, последние несколько суток выявляют более 200 случаев. 

По словам главного внештатного пульмонолога Минздрава Сергея Авдеева, вспышки инфекции наблюдаются в одиннадцати регионах России. Вместе с тем он считает, что говорить о второй волне коронавируса пока сложно - по его мнению, в России всё ещё идёт первая волна.

В то же время, некоторые школы уже были вынуждены перевести своих учеников на дистанционного обучение из-за вспышек заболевания. В случае второй волны коронавируса могут закрыться и магазины, как это уже было весной - Роспотребнадзор отказался менять существующие рекомендации, заявив, что решения будут приниматься региональными властями на основе эпидемиологической ситуации. 

В правительстве, однако, заявляют, что масштабных ограничений не планируется, несмотря на ведущиеся уже несколько месяцев разговоры о новом карантине. Там подтвердили, что в последние дни число заболевших действительно начало увеличиваться, но ситуация остаётся стабильной, сообщает "Интерфакс". По данным агентства, новые меры не исключаются в том случае, если в каком-то регионе начнётся взрывной рост заболеваемости.

"Мы не планирует вновь закрывать экономику - для этого нет предпосылок", - заявил в свою очередь заммэра Москвы Владимир Ефимов. По его словам, никаких ограничений на работу предприятий не готовится, продолжают действовать только требования о ношении масок, использовании антисептиков и соблюдении дистанции. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх