На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Блинкен: Если Россия не пример меры против хакеров, это сделают США

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен призвал Россию принять меры прости киберпреступников, которые находятся на ее территории. Он предупредил, что в противном случае меры примут сами Соединенные Штаты.

На конференции по вопросам безопасности в Вашингтоне Блинкен заявил, что государства, на территории который скрываются хакеры, несут ответственность за принятие мер против них. "Если они этого не сделают, мы сделаем", - предупредил он.

Блинкен напомнил о недавней кибератаке, которой подверглась компания SolarWings. По версии Вашингтона, к взлому причастны хакеры из России. С этим выводом, как утверждает Блинкен, согласны 22 страны. Он отметил, что на саммите НАТО альянс подтвердил возможность приведения в действие статьи, согласно которой атака на одну их стран НАТО рассматривается как нападение на всех.

Между тем издание Bloomberg сообщило, что сайты хакерской группировки REvil, которую считают ответственной за серию недавних взломов с требованием выкупа и которая, как предполагается, действует из России, в настоящее время недоступны. Агентство указывает, что хакеры прекратили свою деятельность вскоре после телефонного разговора президентов России и США. Однако отмечается, что неизвестно, кто и по какой причине отключил ресурсы хакеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх