На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, как определить дефицит витамина В12

Витамин B12 помогает поддерживать здоровье нервов и клеток крови, поэтому его дефицит в первую очередь вызывает проблемы в этих областях. Как правило, причиной недостатка это микроэлемента является соблюдение диеты, преимущественно вегетарианской, а также пернициозная анемия.

Когда витамин начинает «исчезать» из организма, тело посылает различные сигналы, которые зачастую игнорируются из-за их незначительности. Однако некоторые становятся настолько раздражающими, что не обращать на них внимания просто невозможно.

Медики отмечают, что во время такого состояния возникает онемение стоп, боли в голенях и трудности при ходьбе. Кроме того, у пациентов с дефицитом B12 в руках и ногах появляется чувство покалывания. Все эти признаки напрямую связаны с повреждением нервов, пишет Express Health.

Несмотря на то, что лечение этого заболевания проходит с применением инъекций и специальных добавок, врачи также рекомендуют включить рацион, богатые этим витамином продукты. К ним относятся продукты животного происхождения и морепродукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх