На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Перечислены четыре главных признака диабета 2 типа, скрытые в глазах

Люди с диабетом 2 типа довольно часто долгое время даже не подозревают о наличии этого заболевания. Считается, что существует много различных симптомов развития болезни, однако есть несколько очевидных, на которые стоит обратить особе внимание. В частности, на это состояние могут указать четыре признака в глазах.

По словам врачей, диабет возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или организм не отвечает должным образом на его выбросы. Сам инсулин действует как ключевой мессенджер, позволяющий сахару в крови (глюкозе) попадать в клетки, поддерживая их нормальную работу. Если в функционировании этой системы происходит сбой, сахар начинает скапливаться в крови и повреждать кровеносные сосуды.

В результате появляется состояние, известное как диабетическая ретинопатия. В этом случае, происходят изменения в кровеносных сосудах сетчатки глаза, которое считается одним из самых опасных осложнений диабета. На развитие заболевания обычно указывают внезапные изменения в зрительной функции – затуманенное зрение, точки и пятна «перед глазами», раздвоение объектов, боль в глазах и увеличение кровеносных сосудов.

Как пояснили медики, в случае высокого содержания глюкозы в крови, сетчатке перестает хватать кислорода. В результате сосуды могут начать резко разрастаться. Всего существует три стадии диабетической ретинопатии: фоновая ретинопатия, диабетическая макулопатия и пролиферативная ретинопатия. Специалисты отметили, что, если не лечить возникшие симптомы, пациент может навсегда лишиться зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх