На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поргина передала последние слова Караченцова

В "Ленкоме" состоялся вечер памяти народного артиста.

Вдова народного артиста Николая Караченцова Людмила Поргина передала его последние слова. Они коснулись темы жизни и смерти, а также отчаянного желания остаться. Слова прозвучали на вечере памяти.

Изначально Людмила Андреевна хотела провести вечер памяти в годовщину смерти Николая Петровича, но осенью 2019 года произошло другое прискорбное событие: умер худрук родного театра Караченцова Марка Захарова. Из-за одного траурного мероприятия пришлось отложить другое. Вдова была сильно возмущена, но отказываться от возможности проведения вечера памяти в «Ленкоме» позже не стала.

Народного артиста вспоминали в последних числах января. Актриса Нонна Гришаева рассказывала, как в детстве прятала под подушку пластинку с песнями Караченцова, другие коллеги исполняли его хиты. Вышла к людям и четырехлетняя внучка артиста.

В финале выступила Людмила Поргина. Она передала трогательные философские слова, которые произнес ее супруг перед смертью. «Тело не может жить здесь, а душа жаждет, - сказала вдова. - Не забывай о своем доме — театре».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх