На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белоруссия закрыла все сухопутные границы, кроме российской

Белоруссия ограничила въезд на свою территорию из Латвии, Литвы, Польши и Украины. Таким образом, открытой осталась только одна наземная граница - с Россией. Эти меры в пограничном комитете объяснили "сложной эпидемиологической обстановкой в сопредельных странах".

Об ограничении въезда было объявлено вечером 29 октября. При этом уточнялось, что оно не коснётся консульских и дипломатических учреждений, а также международного транспорта. При этом ряд местных изданий, в частности, Onliner и tut.by, сообщали, что у граждан Белоруссии возникли сложности с возвращением на родину из указанных стран. Издания писали, что из республики выпускают без проблем, в вот на территорию страны впускают только грузовые автомобили и дипломатический транспорт.

Позже в Госпогранкомитете сообщили, что белорусов в страну пропускают, но "есть ограничения в отношении физических лиц, которые прибывают или планируют прибыть с территорий соседних государств". Официальный представитель ведомства Антон Бычковский уточнил, что у пограничников есть полномочия "принимать частные решения в зависимости от ситуации". 

Ранее 29 октября руководитель Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о необходимости закрыть границу. В то же время он подчёркивал, что о "железном занавесе" речь не идёт. 

Ранее Лукашенко уже объявлял о закрытии границ с Литвой, Латвией и Польшей и усилении границы с Украиной. Однако движение тогда перекрыто не было. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх