На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин раскритиковал систему льготного обеспечения лекарствами в России

Президент России Владимир Путин раскритиковал систему льготного обеспечения лекарствами, которая существует в России в данный момент. Он назвал её неэффективной и призвал навести в ней порядок.

"Существующая система льготного обеспечения лекарствами малопродуктивна, к сожалению, и не учитывает потребностей конкретного человека", - заявил российский лидер в ходе совещания по этой теме в пятницу.

По его мнению, необходимо навести порядок как с регистром льготных категорий граждан, так и с перечнем препаратов для них. Он указал на то, что на практике далеко не во всех регионах известно, какое число жителей имеет право на льготные лекарства, какой процент из них пользуется льготой и по какой из государственных программ.

Глава государства также обратил внимание на то, что средние расходы на лекарства для одного льготника различались в российских регионах более чем в семь раз. В зависимости от региона различаются и перечни препаратов, доступных льготным категориям граждан.

Владимир Путин поручил правительству разработать меры по повышению эффективности системы льготного обеспечения лекарствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх