На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кардиологи назвали популярные продукты, повышающие холестерин

Слишком высокий уровень холестерина в крови чреват опасными последствиями для здоровья, в числе которых инфаркт и инсульт. Однако вредным считается только «плохой» холестерин или липопротеины низкой плотности - ЛПНП, сообщает Express.

Вещество естественным образом производится в печени, однако ЛПНП имеет особенность накапливаться на стенках кровеносных сосудов, образуя бляшки и ухудшая кровоток. Повышению уровня «плохого» холестерина способствует употребление большого количества насыщенных жиров и недостаточная физическая активность.

По словам специалистов из Heart UK, к таким продуктам относятся молочный и белый шоколад, кондитерские изделия, пироги, баранина, колбасы, бургеры, бекон и шашлыки. Кроме того, стоит свети к минимуму потребление сливочного, кокосового и топленого масла, сала, маргарина, майонеза и гусиного жира.

Вместо этого медики предлагают несколько более здоровых альтернатив. В частности, молочный шоколад можно заменить на темный, орехи или семечки. Вместо пирожных, сладостей или печенья можно съесть горячие булочки или лепешки.

Для ежедневного приготовления еды лучше использовать оливковое, рапсовое, подсолнечное или соевое масло. Вместо колбасы, бекона, салями и мясных консервов, рекомендуется съесть курицу без кожи, индейку или жирную рыбу. Кроме того, медики порекомендовали обратить внимание на бобы и тофу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх