На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский осудил беспорядки в США

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал последние события в США. Он заявил, что Киев осуждает беспорядки, которые начались накануне в связи с процессом утверждения итогов президентских выборов. Он назвал штурм демонстрантами Капитолия "беспрецедентным насилием".

"Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США", - написал он в

.

В то же время он приветствовал решение Конгресса, который "всего за несколько часов после этого ужасного нападения провёл историческое заседание, подтвердившее волю американского народа".

Ранее американский парламент утвердил победу Джо Байдена на выборах президента. Парламентариям пришлось прервать заседание, когда в Капитолий ворвались протестующие. Обсуждение продолжилось после того, как всех демонстрантов выдворили из здания.

Эти события уже осудили многие мировые лидеры. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что сожалеет о решении не сумевшего переизбраться президента Дональда Трампа не признавать итоги выборов. "Основой демократии является то, что после выборов есть победители и проигравшие", - сказала она.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала протесты в США внутренним делом этой страны. Тем не менее она пожелала "дружественному американскому народу" пережить "этот драматический момент своей истории". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх