На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Скончалась первая супруга Владимира Высоцкого

Сегодня не стало народной артистки России Изольды (Изы) Высоцкой - первой супруги поэта, певца и актёра Владимира Высоцкого. Она скончалась в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на 82 году жизни.

О кончине артистки сообщили в Нижнетагильском драматическом театре имени Мамина-Сибиряка, в котором работала Изольда Константиновна. В театре добавили, что артистка скончалась у себя дома в пятницу, 20 июля, в 3:30 по московскому времени.

Как рассказали в театре, в последнее время Изольду Высоцкую подводило здоровье. Тем не менее она до последнего момента продолжала полноценно работать и продолжала радовать зрителей яркой актёрской игрой.

В театре добавили, что прощание с актрисой состоится 22 июля в Нижнем Тагиле.

Иза Высоцкая познакомилась с Владимиром Высоцким во время учёбы на третьем курсе школы-студии Московского Художественного театра. В 1960 году состоялась их свадьба, но через некоторое время отношения пары разладились, и в 1965 году произошёл развод.

Почти пятьдесят лет своей жизни Изольда Высоцкая посвятила Нижнетагильскому драматическому театру имени Мамина-Сибиряка - она работала в нём с 1970 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх