На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Белоруссии продолжаются воскресные марши и задержания на них

В Минске и других городах Белоруссии вновь состоялись традиционные воскресные марши и столь же традиционные задержания на них. Милиция сообщает о 300 задержанных и это даже больше, чем успели зафиксировать правозащитники.

Сегодня в Минске вновь состоялись воскресные марши. Сейчас о них приходится говорить уже во множественном числе, поскольку протестующие некоторое время назад сменили тактику и проводят не один большой, а десятки в микрорайонах. Но все они имеют по установившейся традиции общее название, сегодня это «Марш воли».

Это позволило резко снизить количество задержаний на акциях, поскольку сил силовиков на всех явно не хватает. Правозащитный центр «Вясна» зарегистрировал на 19ч 194 задержанных, милиция сообщила о более 300. Хотя правозащитникам наверняка еще не известно обо всех случаях.

Во время массовых маршей в центре Минска количество задержаний исчислялось тысячами, людей забирали, когда заканчивалась акция и основная масса людей уже расходилась. Тех, кто зазевался отправляли в РУВД и многих в СИЗО.

На всякий случай с утра в Минске были закрыты несколько станций метро в центре города и стянуты туда колонны силовиков. Но метро быстро открыли, поскольку все люди протестовали в своих районах.

Там и происходили задержания, когда это удавалось. В основном людьми в масках и без опознавательных знаков, но в форме. Белорусский портал Tut.by сообщает о задержании 79-летней Ларисы Соусь, которая в последний раз была за решеткой, еще ребенком, во времена Холокоста.

Протесты в Белоруссии начались после президентских выборов 6 августа и с тех пор не прекращаются. Сегодня был 120 день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх