На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты назвали самые безопасные государства

Россия по показателям безопасности оказалась между Индией и Камбоджей.

Журнал Global Finance составил рейтинг стран с точки зрения безопасности. В список вошли 128 стран, которые эксперты оценили по таким критериям, как вероятность войны, риск стихийный бедствий и личная безопасность граждан.

На основе этих критериев был составлен индекс безопасности - чем он меньше, тем лучше. Самой спокойной страной эксперты назвали Исландию - её индекс составил 6,16 балла. Второе и третье место заняли Швейцария и Финляндия с 7,1 и 7,4 балла соответственно.

В десятку самых безопасных стран также вошли Португалия, Австрия, Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия. Эксперты отмечают, что европейские страны сосредоточены преимущественно в начале списка. Это в большей степени обусловлено высоким уровнем экономического развития этих государств, позволяющим гарантировать личную безопасность граждан.

Однако и среди экономически развитых стран есть исключения. Так, например, США расположились в середине перечня - на 63-м месте с индексом безопасности 10,3. Эксперты отмечают более высокий, чем в других развитых государствах, уровень преступности, а также риск стихийных бедствий. Последний фактор также повлиял на то, что Япония заняла в списке 43-е место (9,49 балла).

Хуже всего с безопасностью дело обстоит на Филиппинах (128-е место, 17,7 балла). Предпоследнюю строчку рейтинга занял Йемен (15,93 балла). В пятёрку небезопасных государств эксперты включили Гватемалу, Сальвадор и Бангладеш из-за частых землетрясений и слабого экономического развития.

Россия же с показателем в 12,94 балла оказалась на 108 месте между Индией и Камбоджей. Немного ниже - на 116-м месте - расположилась Украина. Эксперты отметили, что это единственные европейские страны, которые в рейтинге находятся ниже США по показателям безопасности.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх