На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генпрокуратура сообщила о служебной проверки из-за списания долгов Чечни за газ

Обращение республиканской прокуратуры в суд в надзорном ведомстве сочли необоснованным.

Генпрокуратура встала на сторону "Газпрома" в ситуации со списанием задолженности жителей Грозного за газ. В связи с произошедшим была начата служебная проверка.

Днём ранее стало известно, что компания "Газпром межрегионгаз Грозный" подала апелляцию на решение райсуда чеченской столицы о списании задолженности населения на сумму в девять миллиардов рублей. В Генпрокуратуре сообщили, что прокурору Чечни было поручено поддержать в апелляционной инстанции доводы жалобы компании.

Само же обращение республиканской прокуратуры в суд по вопросу о долгах жителей за газ в надзорном ведомстве сочли необоснованным. Там напомнили, что истечение срока исковой давности - не единственное условие для списания дебиторской задолженности. В ведомстве добавили, что в связи с необоснованным обращением в суд была начата служебная проверка.

Решение суда Грозного породило многочисленные обращения российских регионов о списании долгов жителей. Официальный представитель президента России Дмитрий Песков ранее указывал на сложность возникшей ситуации. По его словам, компания поставила газ и рассчитывает на оплату, но в этом вопросе учитывать нужно интересы и компании, и граждан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх