На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура потребовала возбудить дело из-за просроченных на 15 лет аппаратов ИВЛ

Аппараты искусственной вентиляции лёгких, поставленные во владимирские больницы, оказались просроченными более чем на 15 лет. Прокуратура потребовала возбуждения уголовного дела.

Ранее в СМИ появилась информация, что в больницы города Владимира были поставлены аппараты ИВЛ с истёкшим сроком хранения. Они были переданы инфекционному отделению в начале апреля для лечения больных с коронавирусной инфекцией. В ходе проверки, организованной по поручению Генпрокуратуры России, эта информация подтвердилась.

В сообщении прокуратуры Владимирской области говорится, что оборудование не имело сопроводительных документов и действующих регистрационных удостоверений. Срок хранения аппаратов истёк более 15 лет назад, специализированного обслуживания они не проходили. Более того, по данным Роспотребнадзора, для работы этих аппаратов требуется препарат, который не используется уже много лет.

Отмечается, что стоимость аппаратов оценивается в 6 миллионов рублей. При этом в сообщении не уточняется, кто передал больницам это оборудование.

Материалы проверки были переданы в следственные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о сбыте недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх