На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин заявил о рисках низкой инфляции для экономики

Низкая инфляция - это не всегда хорошо, показатели ниже целевых могут представлять риск для экономики. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

В настоящее время инфляция снижается быстрее, чем это ожидалось. Сейчас показатели находятся на уровне 3,6%, а в начале следующего года могут опуститься до 3% и даже ниже. 

"И здесь есть определённые риска для оживления экономики", - заявил глава государства.

Такого же мнения придерживается и министр экономического развития Максим Орешкин. Ранее сегодня он заявил о необходимости поднятия уровня инфляции до целевых показателей из-за недополучения совокупного спроса (соотношение между уровнем цен и объёмом производства). Министр финансов Антон Силуанов согласился, что нужно "выходить на целевые показатели", но напомнил, что низкая инфляция означает более высокие доходы граждан и предприятий.

Между тем глава государства признал, что реальные располагаемые доходы россиян "практически стоят на месте" даже несмотря на то, что зарплаты граждан растут как в номинальном, так и в реальном выражении. По его словам, успехи в этой области пока "скромные".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх