На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин заявил о росте номинальной зарплате россиян

На Прямую линию с Владимиром Путины м поступило много обращений насчёт падения уровня доходов. Президент России признал, что в экономике сложилась сложная ситуация, однако заявил, что доходы постепенно восстанавливается.

По его словам, с 2013 года номинальная заплата выросла с 33 до 45 тысяч. При этом он уточнил, что речь идёт о средних цифрах, тогда как разница между отраслями довольно большая. 

В то же время глава государства указал на то, что в Росси сохраняется высокий уровень закредитованности населения. Выплаты по кредитам наряду с сокращением теневого рынка являются причиной падения реальных располагаемых доходов граждан. Президент призвал Центробанк обратить внимание на эту проблему.

Что касается поступающих жалоб на выплату зарплаты ниже прожиточного минимума, то, по словам российского лидера, с каждой из них необходимо разбираться. Он напомнил, что работодатели не имеют права платить работникам меньше минимального размера оплаты труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх