На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне никак не дойдут до магазинов с новогодней атрибутикой

В России резко упал спрос на мишуру и елочные игрушки.

Спрос на новогоднюю атрибутику в эти дни сильно снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причиной падения продаж мишуры, гирлянд и шаров почти в полтора раза может быть теплая погода. Она никак не настраивает на новогодний лад.

Об этом сообщили «Известия», опираясь на данные «Платформы ОФД». Оператор фискальных данных собирает информацию с 900 тысяч онлайн-касс. Его специалисты выяснили, что продажи искусственных елок сократились на 12 процентов, гирлянд – на 25, мишуры и елочных игрушек вообще почти на 50. В цене только елочные звезды – их куплено на 15 процентов больше, чем в прошлом году.

Но несмотря на падение спроса, средний чек покупки на эту тему увеличился. Гирлянды россияне покупают на 17 процентов дороже, елочные шары обходятся дороже на 28 процентов, мишура – на 20, елочные звезды – на 43.

Другие елочные игрушки обходятся дешевле – на 11 процентов. На искусственные ели россияне потратили на 3 процента меньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх