На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо лучшее время для приема витамина D

Специалисты рекомендуют употреблять витамин D дополнительно с сентября по апрель, поскольку в это время года организм не может вырабатывать его в нужном количестве из-за недостатка солнечного света. По словам врачей, чтобы получить от витамина максимум пользы, принимать его следует в определенное время.

В частности, было обнаружено, что у тех, кто употреблял вещество во время полноценного приема пищи, его уровень в организме повышался на 50%. К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, опубликованного в Journal of Bone and Mineral Research. 

"Прием витамина D с наибольшим количеством пищи улучшает всасывание и приводит примерно к 50-процентному повышению уровня 25(OH)D в сыворотке крови", - отметили исследователи.

В Национальном центре здравоохранения Великобритании (NHS) отметили, что основная цель витамина D - регулировать количество кальция и фосфора в организме. Последние, в свою очередь, помогают сохранить зубы, мышцы и кости здоровыми.

Чтобы избежать дефицита витамина, врачи рекомендуют включить в рацион некоторые продукты. К ним относятся жирная рыба, яичные желтки и грибы. Однако восполнить запасы вещества в организме только с помощью продуктов невозможно, поскольку его содержание в них довольно низкое. В осенне-зимний период специалисты советуют принимать витамин дополнительно. По данным NHS, максимальная ежедневная доза для взрослых составляет 4000 МЕ (100 мкг).

При этом медики предупредили, что прием слишком большого количества вещества в течение длительного периода может привести к серьезным проблемам, включая повреждение сердца, почек и костей. Во избежание подобных последствий, перед приемом витамина следует проконсультироваться с врачом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх