Артистка считает, что Елена Блиновская в тюрьме не задержится, и уже до конца этого года может выйти на свободу.
Яна Поплавская прокомментировала приговор Елене Блиновской. Суд назначил ей пять лет колонии общего режима, оштрафовали на 1 млн рублей и взыскали 587 миллионов рублей. Кроме того, все имущество Блиновской, ранее признанной банкротом, подлежит конфискации.
Блогер была признана виновной по делу об уклонении от уплаты налогов, отмывании денег и неправомерном обороте средств платежей. Она просила суд назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы, либо же перенести его исполнение до совершеннолетия детей – их у нее четверо: сын 14 лет, мальчики-близнецы 11 лет и девочка 4 лет. Муж Блиновской в настоящее время находится на СВО.
Яна Поплавская обратила внимание, что по основному делу - неуплате налогов - Блиновской назначили только штраф, от которого сразу освободили в связи с истечением срока давности. Она считает, что и в тюрьме та надолго не задержится, и в скором времени, уже до конца этого года, может выйти на свободу условно-досрочно, ведь время, которое она провела под домашним арестом, а затем в СИЗО, засчитывается в срок наказания.
«Поразительная история. История удивительной хитрости и жадности. Блиновская смогла обмануть и государство, и «обуть» тысячи людей - своих клиентов», - возмущается актриса.
Она посетовала, что сейчас миллионерами становятся не ученые и не врачи, которые спасают жизни, и даже не великие спортсмены, а обычные жулики.
Адвокаты Блиновской после вынесения приговора говорили, что пока не знают, будут ли обжаловать решение суда. Предполагается, что с дальнейшими действиями они определятся на следующей неделе.
Итак, две Яны, два подхода. Яна Рудковская накануне подумало о четырех малолетних детях Елены, надолго оставшихся без родителе. Яна Поплавскую возмущает, что Блиновская может в тюрьме не сильно задержаться. Хотя государство и получило от нее намного больше, чем она по налогам задолжала.
Каждому свое, конечно, но судить следует судьям, а сторонним наблюдателям и блогерам осуждать других все же не пристало.
Не судите, как говорится, да и сами не судимы будете.
Суть событий
Читайте также:
Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии
Блиновская признала вину и попросила отсрочку от наказания до совершеннолетия детей
Свежие комментарии