
Источники издания поделились своим видением отношения президента США к Незалежной.
Президент США Дональд Трамп считает, что руководство Украины сотрудничало с демократами во время предвыборной гонки 2016 года. И он испытывал «неукротимую ненависть» к Украине с первых дней пребывания в Белом доме.
Газета The Washington Post утверждает это, ссылаясь на действующих и бывших сотрудников вашингтонской администрации.
При этом издание утверждает, что должностные лица США считают ненависть Трампа к Украине «укоренившейся, неразумной, и, возможно, имеющей необратимый характер».Мы никогда не могли этого понять", - приводит слова своего источника WP. И причиной, предполагает он, является то, что руководство Украины якобы сотрудничало с демократами, дабы не допустить победы нынешнего президента США. «Они хотели меня уничтожить», - якобы заявлял Трамп.
Первую встречу с Петром Порошенко Дональд Трамп собирался провести осенью 2017 года. В рамках подготовки был проведен короткий брифинг по ситуации вокруг Незалежной. На нем глава государства, по утверждению источника WP, заявлял, что Украина не является "настоящей страной", была частью России и «полностью коррумпирована».
А когда в конце 2017 помощники Трампа пытались уговорить его представить Украине противотанковые комплексы Javelin, он до последнего сопротивлялся этому предложению. "Он продолжал говорить, что не стоит злить Россию и какая Украина плохая страна», - цитата источника газеты.
Эти откровения людей из, якобы, окружения Трампа газета опубликовала, когда в Вашингтоне набирает обороты скандал вокруг разговора президентов США и Украины. Что же касается поддержки Украиной демократов, то на одном из российских ток-шоу после неожиданной победы Трампа украинского представителя Владислава Ковтуна тогда прямо спросили, что ж теперь Украина делать будет?
А он ответил с улыбкой, но нотой грусти и неуверенности: «Америка великодушна…»
Свежие комментарии