На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Уволенному в связи со скандальным делом Голунова генералу нашли хорошее местечко в Брянске

Песков ответил на вопрос о новом назначении господина Девяткина и, подчеркнув, что это не номенклатура президента, заметил, что в правах генерала не поражали.

Дмитрия Пескова попросили прокомментировать новое назначение Юрия Девяткина, возглавлявшего ранее управление по контролю за оборотом запрещённых веществ столичного ГУ МВД и уволенного с этой должности в связи с делом журналиста Ивана Голунова.

Ранее стало известно, что Девяткин занял новую должность. Он был назначен на пост руководителя контрольно-счетной палаты Брянской области. 

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о новом назначении Девяткина, заявил, что сам такой информацией не располагает. "Это не относится, если я правильно понимаю, к номенклатуре президента. Поэтому я ничего вам сказать не могу", - заявил он. В то же время Дмитрий Песков добавил, что уволенный Девяткин, насколько ему известно, в правах поражен не был.

В июне 2019 года журналиста, проводящего в этот момент серьезное криминальное расследование, прямо на улице задержали оперативники и арестовали из-за якобы обнаруженных в его рюкзаке наркотиков. Еще партию запрещенных (опять же "якобы") обнаружили у ного при обыске дома, но тут полицейские явно перестарались и сработали крайне грубо, и то, что наркотики были Голунову подброшены, стало очевидно.

Журналист вскоре освободили, а под следствие попали уже пятеро сотрудников полиции, состряпавших основания для фальшивого уголовного дела. Своих должностей в связи липовым обвинением Голунова вскоре лишились и два генерал-майора полиции - помимо Юрия Девяткина глава государства отправил в отставку начальника УВД по западному округу Москвы Андрея Пучкова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх