На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роспотребнадзор предписал россиянам держаться друг от друга подальше

Чтобы исключить передачу вируса, россияне должны держаться друг от друга подальше. Дистанция должна составлять не менее метра, говорится в постановлении Роспотребнадзора.

В документе говорится, что дистанция должна соблюдаться в общественных местах и транспорте. Исключение сделано только для поездок в такси.

Кроме того, в постановлении говорится и о других мерах, направленных на предотвращение распространения коронавируса. В частности, ведомство обязало власти регионов обеспечить тестирование на вирус всех вернувшихся из-за рубежа с признаками респираторных заболеваний и контактировавших с ними, пожилых людей с подобными симптомами, медиков, работающих с заражёнными, а также тех, кто содержится в закрытых учреждениях, - тюрьмах, интернатах, кадетских корпусах и так далее.

Причём к тестированию Роспотребнадзор потребовал привлечь все лаборатории, имеющие разрешение на работу с опасными возбудителями болезней. Речь идёт как о государственных, так и о частных лабораториях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх