На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Гонконга официально отозвали законопроект, спровоцировавший протесты

Власти Гонконга выполнили данное в сентябре обещание и официально отозвали законопроект об экстрадиции, который спровоцировал массовые протесты, не утихавшие с начала лета. 

Об отзыве законопроекта сообщил секретарь по вопросам местной администрации Джон Ли. По его словам, власти Гонконга осуществили процедуру отзыва документа из Законодательного совета. Тем самым было выполнено ключевое требование протестующих.

В начале сентября отозвать законопроект из парламента пообещала глава администрации Гонконга Кэрри Ли. Она заявила, что документ будет отозван в соответствии с процедурами, не предусматривающими дебатов и голосования, после того, как парламент возобновит работу после перерыва. 

Законопроект в случае его принятия позволил бы выдавать подозреваемых в преступлениях Китаю, а также другим странам, с которыми у Гонконга нет соглашений об экстрадиции. Жители Гонконга выступили против этого документа, и в начале лета здесь вспыхнули акции протеста, которые сопровождались беспорядками. Помимо отзыва законопроекта протестующие выдвинули и другие требования, в том числе освободить всех задержанных участников акций.

Понятно, что привыкшие к демократии жители Гонконга опасаются, что этот закон только первый шаг к законодательной интеграции с Китаем, где правововая система далека от демократических порядков. Именно с этим связано столь долгое выступление жителей и их возмущение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх