На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны: Хафтар взял двое суток для обсуждения договора о перемирии

Глава Ливийской национальной армии Халифа Хафтар положительно воспринял достигнутые в Москве договорённости по урегулированию в Ливии, заявили в Минобороны России. Он попросил время на обсуждение их с союзниками.

Переговоры по ливийскому урегулированию в Москве завершились без подписания итогового соглашения о прекращении огня. Свои подписи на документе поставили глава Правительства национального согласия Фаиз Сарадж. Фельдмаршал Халифа Хафтар, представляющий другую сторону конфликта, попросил дать ему время до утра вторника и покинул российскую столицу, так и не подписав документ. По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, Хафтар сначала согласился подписать документ, потом передумал, а затем "сбежал из Москвы".

В Минобороны же утверждают, что Хафтар "положительной воспринял итоговое заявление. "Но перед подписанием взял двое суток для обсуждения документа с лидерами поддерживающих ЛНА племён", - говорится в сообщении ведомства.

Министерство подтвердило, что документ был подписан Сараджем и председателем Высшего государственного совета Ливии. Планируется, что работа, начатая на переговорах в Москве, будет продолжена, добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх