На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Евгения Симонова рассказала об "американской" дочери Владимира Этуша

На наследство артиста претендуют его вдова и дочь-эмигрантка.

Единственная дочь Владимира Этуша, который скончался на прошлой неделе в возрасте 96 лет, тоже в свое время закончила театральный вуз, сыграла небольшой эпизод в фильме Рязанова «Вокзал для двоих». Но вскоре влюбилась в иностранца и уехала в США. Но последние дни жизни отца она провела рядом с ним.

Ходили слухи, что Раиса Этуш якобы поссорилась с отцом после смерти матери. Как писали СМИ, дочь не поняла его женитьбы на Елене, которая моложе отца почти на 40 лет. Но они прожили счастливо в браке 18 лет. И все эти годы женщина заботилась о муже, поддерживала его в его творчестве, оберегала от «желтой прессы» и помогала справляться с болезнями.

Раиса Этуш, узнав от жены отца о его состоянии, сразу же вылетела из штатов. И провела последние дни рядом с ним. На похороны также приехал внук народного артиста, 23-летний Джеймс-Владимир.

«Его видел на юбилее, и мне эта память очень приятна, потому что он вроде болел эти месяцы, и моя мама здесь была с ним. А я помню дедушку в детстве, с ним мог поговорить, он читал мне книжки", - рассказал Джеймс-Владимир в программе «Ты не поверишь».

Актриса Евгения Симонова училась с Раисой Этуш на одном курсе. И она опровергла домыслы о том, что та не общалась с отцом из-за обиды. Кстати, Раиса Этуш обладает званием заслуженной артистки РФ.

«Я училась с Раей, она была очень талантливой актрисой, которую Владимир Абрамович держал в такой строгости, в которой он не держал никого на курсе. Ей было очень непросто», - рассказала народная артистка Евгения Симонова.

По ее словам, между ними была огромная любовь, она часто приезжала на его юбилеи, на которых они встречались все вместе с общим столом. И со своей мачехой Еленой, которая не намного старше, у них были теплые отношения. Дочь была рада, что рядом с папой любимая женщина, которая заботилась о нем.

Елена Этуш недавно сказала, что их брак с артистом строится на поговорке: «Крепкий брак, это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону».

Напомним, Владимира Этуша кремировали. Прах народного артиста захоронили в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище, где покоится несколько поколений легендарного актера.

 

Внук Владимира Этуша с рождения живет в Америке, но русский язык не забывает (фото: стоп-кадр программы)

кадр из фильма "Вокзал для двоих": Раиса Этуш и Александр Ширвиндт

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх