На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Система "Всё включено" на Майорке и Ибице станет трезвой

Система "всё включено" на Ибице и Майорке теперь будет предполагать только трезвый отдых. Безлимитный доступ к горячительному там было решено запретить на законодательном уровне.

Власти Балеарских островов долгое время боролись с вызывающим поведением нетрезвых отдыхающих, однако все предпринятые в этом направлении шаги не приносили желаемых результатов. Тогда было решено ввести законодательные ограничения.

Так, в популярных туристических зонах на Майорке и Ибице была запрещена нелимитированная подача постояльцам крепких напитков. Были введены правила, согласно которым туристы должны оплачивать горячительное отдельно, к тому же на его количество был введён жёсткий лимит.  

Кроме того, под запрет попали развлекательные мероприятия и вечеринки, на которых предлагаются подобные напитки, а также экскурсии по заведениям, различные акции и даже реклама. Предусмотрели власти и то, что отдыхающие могут отправиться в местные магазины - продажа горячительного в них запрещена с 21:30 до 8:00. 

Как отмечает АТОР, Балеарские острова стали первым туристическим направлением в Европе, принявшим подобный закон. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх