На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В двух мечетях в новой Зеландии произошла стрельба

В двух мечетях в Новой Зеландии в пятницу произошла стрельба. Число убитых может составлять около тридцати человек. На месте происшествия местная полиция обнаружила несколько взрывных устройств.

Нападение произошло в новозеландском городе Крайстчерч в 13:45 по местному времени (4:45 мск). Вооружённые люди ворвались в мечети Аль-Нур и Линвуд, расположенные недалеко друг от друга, сразу после дневной молитвы. Они заблокировали двери и открыли стрельбу. В тот момент в мечетях находилось порядка 200-300 человек. По данным местных СМИ, были убиты по меньшей мере 27 человек, ещё около тридцати получили ранения.

Правоохранительным органам и удалось задержать четверых подозреваемых - трёх мужчин и одну женщину. Однако, по словам комиссара местной полиции Майка Буша, пока точно неизвестно, сколько человек участвовало в нападении.

Также стало известно, что в автомобилях, припаркованных возле мечетей. после стрельбы было обнаружено несколько самодельных взрывных устройств. Ни одно из них не было приведено в действие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх