На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россияне в марте забрали 315 миллиардов рублей с банковских вкладов

Объём вкладов физических лиц в российских банках за март сократился на 315 миллиардов рублей, следует из отчёта Центробанка. Регулятор прогнозирует, что в дальнейшем вкладчики продолжат забирать средства.

Отток денег со счетов ЦБ объяснил разовыми факторами в ситуации с коронавирусом. Сокращение пришлось в основном на третью неделю марта, когда люди делали покупки в ожидании режима самоизоляции и роста цен. Больше всего отток денег затронул банки, не входящие в список системно значимых, готворится в отчёте ЦБ.

В настоящее время ситуация стабилизировалась. Однако в дальнейшем, как считают в ЦБ, подобное может повториться, поскольку многие люди лишились дохода и вынуждены тратить свои накопления. 

При этом следует отметить, что причина может быть и в другом. В конце марта глава государства предложил ввести налог на проценты со вкладов и облигаций. Госдума уже приняла соответствующий закон. Министр финансов Антон Силуанов заверял, что новый налог начнёт действовать с 2022 года, однако граждан это не успокоило. Через несколько дней после обращения президнта, в котором говорилось об этой мере, банки столкнулись с тем, что многие вкладчики пожелали забрать свои деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх